Список победителей 2010г.

 

Социально-ответственный проект №1  – «Специализированный медицинский поезд «Денсаулык» (Казахстан Темир Жолы)

Производитель лекарственных препаратов (отечественный) №1 – Фармацевтическая компания «Ромат»

Транспортно-экспедиторская компания  №1  – МЭК «Транссистема»

Пенсионный фонд №1  — АО «НПФ Народного Банка»

Мелко – бытовая техника  №1  — «Philips»

Сеть магазинов парфюмерно-косметической продукции №1 — «Beautymania»

Энергосберегающая лампочка  №1 — «Philips»

Сеть магазинов парфюмерно-косметической продукции (элит класса) №1 — «Французcкий дом BSB»

Оптово – розничный торговый комплекс  №1 – ТОО «Мagnum Cash&Carry»

Краска для волос №1– «Garnier Color Naturals» (L’Oreal)

Отечественный производитель масложировой продукции №1– АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн»

Растительное масло (отечественного производства) №1 – «Шедевр»

Сливочное масло (отечественного производства) №1– «3 желания. Элитное»

Майонез (отечественного производства) №1 – «3 желания. Провансаль»

Кетчуп (отечественного производства) №1 – «3 желания. Классический»

Консервированные овощи (отечественного производства) №1 – «Цин-каз»

Отечественный производитель сухих строительных смесей  №1 – KNAUF

Коттеджный городок комфорт класса №1 — Коттеджный городок «Жана Куат» (компания «Там Курылыс»)

Сеть предприятий общественного питания №1 – «Каганат»

Сеть магазинов компьютерной и цифровой техники №1 — «Alser»

Сметана (отечественного производства) №1 – «Адал»

Кефир (отечественного производства) №1  -  «Адал»

Компания по внедрению экологических технологий в области переработки нефтяных шламов, эмульсий и применению присадок в области производства нефтепродуктов №1  — ТОО «Компания Мунай -Экология»

Охранное агентство полного цикла №1 — Группа компаний «БАРС»

Чай листовой (отечественного производства) №1  – «Рахмет»

Гипсокартон (отечественного производства)  №1 — KNAUF

Поставщик медицинского оборудования №1– «ОрдаМед Центральная Азия»

Сеть обувных магазинов №1 — «Интертоп»

Автодилер №1  2010 года в Казахстане  -  «Astana Motors»

Агентство по найму персонала для дома №1  — ТОО «International School of Home Staff»

Цифровое телевидение №1 -  АЛМА ТВ

Телеканал №1 2010 года – «КТК»

 

Лауреаты премии  «Алтын Адам» 2010

Спортсмен года – Елена Хрусталева

Радиоведущий года (на гос.языке) – Аксункар Акынбаба

Аким года – Есимов Ахметжан Смагулович

Тележурналист года – Артур Платонов

Деятель культуры года – Андриасян Рубен Суренович

Полицейский года  – Джумабеков Кайрат Куанышевич

За подвиг совершенный при исполнении служебных обязанностей

 

Специальная премия

Акселеу Сейдимбек –  За вклад в культуру Казахстана

Шарманов Тургельды Шарманович – За вклад в науку Казахстана

Лауреат премии Алтын Адам в номинации «Казахстанец года» — режиссер фильма «Келин» -

Ермек Турсунов  — За вклад в формирование  международного имиджа Казахстана

Газета «Экспресс К» — За  верность журналистским традициям, за вклад в воспитание патриотизма и

толерантности общества