Список победителей 2008 года

«Производитель лекарственных препаратов (отечественный) №1» — Фармацевтическая компания «Ромат»

«Дистрибьюторская фармацевтическая компания №1»  - «Эмити интернешнл»

«Аптечная сеть №1» — «Зеленая дверь»

«Мука №1» — «Корона»

«Сеть супермаркетов №1» — «Грос»

«Лекарственный препарат для улучшения памяти №1» — «Танакан»

«Ювелирная сеть №1» — Сеть гипермаркетов золота «Алтын»

«Витаминный комплекс для детей №1» — «Пиковит»

«Витаминный комплекс для взрослых №1» — «Дуовит»

«Препарат для снижения уровня холестерина №1» — «Вазилип»

«Производитель лекарственных препаратов (зарубежный) №1» — KRKA

«Гипотензивный препарат (для снижения давления) №1» — «Энап»

«Препарат для лечения горла №1» — «Септолетте»

«Автодилер №1» — Казахская Моторная компания «Astana Motors»

«Центр для лечения бесплодия №1» — Центр «ЭКО»

«Персональный компьютер (отечественного производства) №1» — «Логиком»

«Пакетированный чай отечественного производства №1» — «Ассам»

«Контрацептив №1» — «Ярина»

«Компьютерный бренд №1» — «Logycom»

«Служба такси №1» — «Garage Service»

«Экспресс доставка почты и грузов №1» — «Пони Экспресс»

«Пиво (импортного производства) №1» — «Балтика»

«Томатный соус №1» — «Цин-Каз»

«Пенсионный фонд №1» — Накопительный Пенсионный Фонд Народного Банка

«Транспортно-экспедиторская компания №1» — МЭК «Транссистема»

«Сеть салонов парфюмерно-косметической продукции (элит класса) №1» — «Французский Дом BSB»

«Сеть салонов парфюмерно-косметической продукции №1» — «Beautymania»

«Оптово-розничный супермаркет №1» — «Магнум»

«Ликероводочный завод №1» — «Вымпел Group»

«Проектное бюро (архитектура, дизайн) №1» — «Saulet Group»

«Страховая компания №1» — АО «Дочерняя страховая компания Народного Банка Казахстана «Халык — Казахинстрах»

«Растительное масло (импортного производства) №1» — «Золотая семечка»

«Рыбный снек №1» — «Sea Zone»

«Моторное масло импортного производства эконом класса №1» — «Mannol»

«Моторное масло импортного производства премиум класса №1» — «Liqui Moly»

«Сеть компьютерных магазинов №1» — «Alser»

«Конструктор №1» — LEGO

«Частная школа №1» — Международная школа-лицей «Достар»

«Интернет – банкинг №1» — «Казкоммерцбанк»

«Оператор кабельного телевидения №1» — «Алма — ТВ»

«Общественно-политический еженедельник №1» — «Новое поколение»

«Общественно-политический ежедневник №1» — «Экспресс К»

«Общественно-деловой журнал №1» — «Мир Евразии»

«Радиостанция №1» — «Европа Плюс Казахстан»

«Аналитический журнал №1» — «Континент»

Специальная премия «За вклад в процесс демократизации общества» — газета «Время»

Специальная премия «За вклад в просвещение и изучение истории Казахстана» — газета «Аргументы и Факты»

Специальная премия «За вклад в сохранение и укрепление межнационального развития, согласия в стране и освещение культурных ценностей народов Казахстана» — Телеканал «Казахстан»

 

 

 

Список победителей 2008 года «Алтын Адам»

«Деятель науки года» — Серик Акшулаков

«Полицейский  года» — Шаяхметов Талгат Советович

«Врач года» — Дьяченко Николай Алексеевич

«Учитель года» — Пак Олег Владимирович

«Спортсмен года» — Сарсекбаев Бахыт

 

Призеры конкурса «Алтын Адам» (Человек года) в  рамках проекта «Алға Қазақстан»

«За достижения в мировом спорте и вклад в формирование международного имиджа Казахстана» — Илья Ильин

«За достижения в мировом музыкальном искусстве и вклад в формирование международного имиджа Казахстана» — Марат Бисенгалиев

«За достижения в мировом балетном искусстве и вклад в формирование международного имиджа Казахстана» — Булат Аюханов

«За достижения в мировой авиации и космонавтике и вклад в формирование международного имиджа Казахстана» — Токтар Аубакиров

А также специальной  премией за вклад в формирование международного имиджа Казахстана оргкомитетом отмечен  - Сапар Искаков

 

Специальная премия

«За вклад в развитие музыкального искусства  Казахстана» — Дуйсекеев Кенес Дуйсекеевич

«За вклад в развитие  литературы Казахстана» — Туманбай Молдагалиев

«Легенда искусства Казахстана» — Ансамбль «Дос-Мукасан»